Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ОТНОШЕНИЯ ПЕДАГОГОВ К ИССЛЕДОВАНИЯМ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Alptürk AKÇÖLTEKİN

Целью данного исследования является определение отношения педагогов разных сфер и отраслей всеобщей образовательной системы, к научным исследованиям образовательных программ. При анализе данных, полученных в результате исследования, пользовались методом описательной статистики, частотным и процентным анализом. Целевая группа исследования состояло из 409 учителей, работающих на разных уровнях образовательной системы. При анализе данных, полученных в результате исследования, было установлено, что образовательные исследования по поводу методов и техники, предпочтенные учителями во время уроков, не имеют значительного эффекта. В качестве инструмента сбора данных использовалась шкала, состоящая из 3 факторов и 20 пунктов, которая была разработана для определения отношения учителей к исследованиям в области образования. Минимальный балл, который можно получить по шкале, равен 20, а максимальный - 100. Коэффициент надежности шкалы Альфа Кронбаха был рассчитан как 0,841 для первого фактора, 0,816 для второго фактора, 0,781 для третьего фактора и 0,881 для общей шкалы. Тем не менее предполагается, что исследования в области образования внесут вклад в развитии программ обучения. В дополнение к этому учителя считают, что образовательные исследования не могут способствовать повышению качества образования, однако, образовательные исследования должны использоваться, с целью повышения квалификации учителей. Было установлено, что учителя считают научные публикации по образованию поверхностными, а исследования в области образования применимыми.

Ключевые слова: учителя, исследования в области образования, отношение, Необходимость исследований в области образования, оценка исследований в области образования, применимость исследований в области образования

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı