Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ОБУЧЕНИЕ ЛЕКСИКЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗНАЧЕНИЯ, ФОРМЫ, ПРОИЗНОШЕНИЯ И УМЕСТНОСТ ЛЕКСИКИ НА ЗАНЯТИЯХ СО СТУДЕНТАМИ

Tamuna KHETAGURI
Mzia ZANGALADZE
N

Значение, формы, произношения и уместность (ЗФПУ) лексики является инструментом, на основе которого он может формировать словарные навыки. Есть все основания считать проблему формирования словарных умений на основе ЗФПУ лексики нерешенной и требующей детального исследования, что и определило актуальность данной работы и выбор темы исследования. Работа направлена ​​на разработку научно обоснованной и экспериментально проверенной методики формирования словарного запаса учащихся на основе ЗФПУ лексики. Гипотезой исследования является предположение о том, что формирование словарного запаса учащихся на основе ЗФПУ лексики будет успешным, если оно будет осуществляться на основе разработки и внедрения такой методологической системы, которая учитывает методические условия, необходимые для успешное формирование словарного запаса студентов на основе ЗФПУ лексики (1) формирование у студентов к моменту обучения иноязычной коммуникативной компетенции; (2) использовать в учебных заданиях (а) для определения значения слов, (б) для изучения произношения, (в) для выявления различий между близкими по значению словами, (г) для различения слов, близких по написанию; (3) следование явному алгоритму обучения с отдельными этапами и шагами. Для проверки справедливости гипотезы в работе использовались следующие методы исследования: анализ и обобщение результатов исследования; моделирование педагогического процесса формирования словарных умений на основе ЗФПУ лексико-экспериментального обучения.

Ключевые слова: лексика, обучение, значение, форма, произношение, уместность, эксперимент, ЗФПУ.

 

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı