Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ВОЙНА: ИНСТРУМЕНТ СУЩЕСТВОВАНИЯ СОВРЕМЕННОГО ГОСУДАРСТВА

Nursena YAŞAR

Hayati AKTAŞ

Война и мир продолжают оставаться популярными предметами интереса с древних времен. Нет единого мнения о характере и масштабах войны, которая, пожалуй, является самым сложным и изменчивым явлением в истории человечества. Хотя определение войны имеет место в других дисциплинах, это одна из основных тем для обсуждения в дисциплине «Международные отношения». В дополнение к убеждению, что структура международного порядка, пользующаяся наибольшим уважением, имеет решающее значение для начала и управления войной; Изучение социальной структуры как переменной облегчает нам понимание войны. Война играет функциональную роль в приобретении власти, она является продолжением социального и международного распределения власти и конфликта интересов. Война имеет жизненно важное значение для определения системы, в которую включены государства, описываемые как главные акторы, и четкости их границ. Война настолько переплетенная реальность в дисциплине международных отношений, что ее можно почти связать с рождением дисциплины. Войны происходят на почве, сформированной системой международных отношений. Государство использует войну как инструмент легитимации собственного существования. По этой причине, в первую очередь, в данном исследовании было рассмотрено, какое место в литературе занимал феномен войны в международных отношениях и как он усиливал легитимность государства. В исследовании, помимо обзора литературы о войне, анализируется то, как в результате войн формировался феномен современного государства, через религиозные войны, приведшие к Вестфальскому миру 1648 года.

Ключевые слова: международные отношения, война, мир, суверенитет, легитимность

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı