Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ПРОБЛЕМЫ ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ВО ВРЕМЯ КОВИД-19 (НА ПРИМЕРЕ ШКОЛ САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТСКОГО РЕГИОНА)

Gulnara JANOVA

Maka MURVANIDZE

В статье рассматриваются проблемы, возникшие во время пандемии “ КОВИД-19" в период онлайн-обучения английскому языку в Грузии. Исследование проводилось с преподавателями английского языка Самцхе-Джавахетского региона. В статье рассматриваются все совместные шаги, предпринятые правительством Грузии и Министерством образования. В их числе такой замечательный проект, как “Телешкола”. В докладе освещаются процессы, происходящие во всём мире во время пандемии. Также говорится об опыте многих стран мира, когда с закрытием школ им пришлось “перейти на экстренное дистанционное обучение”.

В исследовании выявлены все все вызовы и болезненные вопросы, с которыми сталкиваются учителя английского языка в Самцхе-Джавахети. Помимо того, что регион является полиэтничным, примечательно, что в исследовании приняли участие учителя как городских, так и сельских малочисленных школ. Подробно представлены результаты проблем, возникающих при онлайн-обучении английскому языку в школах Самцхе-Джавахети. В статье все показатели рассчитываются в процентах со статистической точностью. Цель опроса - показать проблемы, с которыми столкнулись учителя английского языка в регионе Самцхе-Джавахети (Грузия) во время пандемии (2020-2021 учебном году), методы и стратегии, которые они использовали в своём онлайн-обучении, и как их опыт помог им преодолеть трудности.

Преподавание языков во время пандемии требует творческого подхода учителя, поскольку в 21 веке учащиеся должны быть критически мыслящими, творческими, коммуникабельными, способными к сотрудничеству, толерантными. Чтобы достичь этого, учитель должен сочетать четыре основных навыка, чтобы преподавать язык ученикам и овладевать навыками 21 века. В статью также включены основные советы, которые преподаватель может принять во внимание во время созданного "экстренного дистанционного обучения".

Нынешняя ситуация показала, что ни государство, ни учитель не должны прекращать думать, заботиться и планировать процесс обучения. Формат онлайн-обучения не может полностью заменить преимущества очного обучения, однако более подготовленный урок учителя является гарантией лучшего дня.

Ключевые слова: пандемия, исследование, экстренное дистанционное обучение, вызов, учитель, английский язык.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı