Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

СОВРЕМЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ БЕДСТВИЯМИ В ТУРЦИИ: ОПЕРАЦИОННЫЕ УЛУЧШЕНИЯ

Hikmet İSKENDER

1999 года в Мраморном море является краеугольным камнем управления Бедствия, в том числе стихийные бедствия, технические неполадки и изменение климата, в последние годы по разным причинам случаются чаще. Эти бедствия вызывают различные проблемы, такие как проблемы со здоровьем, окружающей средой и инфраструктурой. Турция - развивающаяся страна, географически расположенная в регионе, где часто происходят стихийные бедствия, а большинство стихийных бедствий связано с землетрясениями. Системы управления стихийными бедствиями внедрены для предотвращения его негативных последствий, таких как землетрясения. Землетрясение стихийными бедствиями в Турции и после этого землетрясения система управления стихийными бедствиями изменилась и вступила в силу. Целью этого исследования является изучение землетрясений в Турции от прошлого до настоящего для того, чтобы сделать выводы об управлении стихийными бедствиями с использованием собранных данных и изучить влияние системы управления стихийными бедствиями в нашей стране. В нижеследующем исследовании сделан обзор управления стихийными бедствиями в Турции, изучено функционирование действующих в Турции систем управления стихийными бедствиями, а также обсуждена система управления стихийными бедствиями на случай возможных стихийных бедствий. В этой статье оценивается эффективность системы управления стихийными бедствиями в Турции. В рамках этого исследования, выводы об управлении стихийными бедствиями в Турции были сделаны на основе определений, основанных на землетрясениях.

Ключевые слова: катастрофа, управление, стихийное бедствие, землетрясение, операции, EM-DAT.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı