Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

МАГИСТЕРСКИЕ РАБОТЫ И ДОКТОРСКИХ ДИССЕРТАЦИИ НА ТЕМЕ ОБ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ИННОВАЦИЯХ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Ayşegül AYYILDIZ

Целью данного исследования является изучение тезисов последипломного образования об индивидуальных инновациях в области просвещения. В данной исследовании они сгруппированы по годам, уровням, университетам, институтам, кафедрам, методам исследования и отбора и сбора данных. Предпочтение было отдано качественному методу исследования. В нижеследующей исследовании рассматривались тезисы об индивидуальной инновационности. Было исследовано 40 диссертаций и магистерской работы, выполненные в период 2011-2021 гг. При анализе полученных данных использовался описательный метод. Результаты исследования: было установлено, что больше всего тезисов по индивидуальным инновациям в сфере образования было выполнено в 2019 году, а меньше всего  в 2011, 2012, 2013, 2014 годах. Надо отметить, что из них 3 диссертации были докторские, а 37 из них магистерские работы. По нашей теме в технических университетах Анадолу, Гази, Бартын, Неджметтин Эрбакан и Йылдыз были выполнены по три диссертации. Большинство диссертаций было выполнено в институтах социальных наук, а меньше всего диссертаций было выполнено в медицинских институтах и институтах по образованию пост-бакалавриата.  Больше всего диссертаций посвящено педагогическим наукам, меньше всего - дошкольному образованию, развитию и образованию детей, обучению на протяжении всей жизни, наукам спортивного менеджмента, управлению и планированию образования, турецкому языку и общественным наукам, специальному образованию, физическому воспитанию и преподаванию спорта, дистанционному обученю и образовательным технологиям. Количественный метод был предпочтён в 39 тезисах, а смешанный метод - в 1-ом. В диссертациях и магистерских работах больше всего предпочтаются метод случайной выборки. Меньше всего предпочтительным является метод критериев, т.н. снежок, кластерного и пропорционального элементов. Шкала использовалась в 39 тезисах, а полуструктурированная форма интервью использовалась в 1-ом из них.

Ключевые слова: индивидуальная инновация, диссертация, рецензия.

 

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı