Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ИССЛЕДОВАНИЯ ПО КАЗАХСКОЙ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

Karlygash ASHIRKHANOVA

Народная медицина занимает важное место в изучении народной культуры. Наши предки часто обращались  к народной медицине для лечения различных заболеваний, с которыми они столкнулись с прошлого по настоящее время. Письменные источники о различных методах лечения, применяемых среди людей, сохранились до наших дней. Это исследование представляет собой аннотированное библиографическое исследование казахской народной медицины в Казахстане и России. В статье были изучены книги, главы книг, статьи, дипломные работы, а полученная информация оформляется в виде аннотированной библиографии. Выявлены исследования отечественных и зарубежных исследователей народной медицины. Мы сочли целесообразным включить в нашу статью научные исследования по народной медицине. Как мы выяснили в ходе исследования, было довольно много статей, не имевших научной ценности. Изученные нами труды включают историю и значение народной медицины, культурного достояния казахского народа. С другой стороны, это произведение, которое отражает жизнь людей в тот период, когда оно было написано, из прошлого и настоящего. Основным источником народной культуры, которая обратилась к исчезновению из-под влияния империализма, была область исследований на разные темы, разные взгляды и исследования в мире науки о народной медицине. В данном исследовании в первую очередь оценивалась библиография книг, диссертаций и статей по народной медицине в Казахстане. По содержанию исследований была проведена аннотированная экспертиза. В статье исследования народной медицины в Казахстане рассматриваются по трем заголовкам: книги, диссертации и статьи.

Ключевые слова: народная медицина, казах, библиография, народная культура, фольклор.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı