Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАЗНЫХ РЕСУРСОВ ВО ВНУТРЕННЕМ АУДИТЕ

Erdinç ÖÇAY

На глобализирующихся мировых экономических рынках потребность во внутреннем аудите возрастает день ото дня для того, чтобы компании могли вести свой бизнес здоровым образом, не теряя своей конкурентоспособности в своих секторах в течение многих лет, без институциональной коррупции и за счет соблюдения этические принципы, принятые на международной арене. При проведении внутреннего аудита компании получают выгоду из различных источников. Ясно, что эффективная организация внутреннего аудита будет играть важную роль в раннем обнаружении потенциальных проблем, которые могут возникнуть с эффективностью и производительностью предприятий и таким образом, в предотвращении обычных убытков, которые могут возникнуть в будущие периоды эксплуатации. предприятия. На этом этапе каждый бизнес может сформировать свою организацию внутреннего аудита, используя свои собственные внутренние ресурсы в рамках своих интересов, а также обращаясь к внешним ресурсам. При таком решении, предприятия принимают во внимание такие показатели бизнеса, как масштаб бизнеса, организационная структура, стоимость выполнения аудиторской деятельности с использованием внутренних ресурсов и стоимость аутсорсинга. Использование внутренних и внешних ресурсов, используемых при проведении внутреннего аудита на предприятиях, имеет свои преимущества и недостатки. На этом этапе тот факт, что аудиторская деятельность осуществляется с использованием внутренних ресурсов, а также с использованием внешних ресурсов, повысит оригинальность и надежность деятельности внутреннего аудита предприятия. Эта ситуация показывает нам, исследователям, что аутсорсинг и гибридные методы внутреннего аудита следует изучить более глубоко. В этом исследовании, которое мы провели для этой цели, было изучено использование аутсорсинга и использование различных ресурсов во внутреннем аудите, а также были попытки выявить преимущества использования различных ресурсов во внутреннем аудите.

Ключевые слова: внутренний аудит, аутсорсинг, внутренний источник, совместный поиск, внутренний контроль.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı