Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ВЛИЯНИЕ ПРОДАЖИ ЦИФРОВОГО МАРКЕТИНГА НА МАЛЫХ И СРЕДНИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ С ПРОДАЖИ В КАППАДОКИИ

Yakup ERDOĞAN

Ebru GÜNEREN

Наряду с развивающимися технологиями, рост использования мобильных устройств и изменение образа жизни людей изменили привычки использования продукта или услуги.  По этой причине во многих секторах наблюдается стремительный переход от традиционных методов маркетинга к цифровому маркетингу.  Этот переход также наблюдается в туристических предприятиях.  В то время как традиционный маркетинг представляет собой проблему для малых и средних предприятий (МСП) во всем мире из-за своей стоимости, цифровой маркетинг предоставляет множество платформ для малых и средних предприятий, чтобы повысить осведомленность о продукте, который они предлагают потребителям, из-за его относительно низкой стоимости.  В этом контексте инструменты цифрового маркетинга, такие как электронная почта, мобильный маркетинг, маркетинг в социальных сетях, поисковая оптимизация, оплата за клик и онлайн-реклама, начали использоваться в секторе туризма. Предметом исследования является влияние использования цифровых маркетинговых инструментов по продажам туристических МСП в Центральном регионе Каппадокии, с точки зрения размещения предприятий. Полученные данные для определения использования и воздействия, были выявлены в результате анкетирования владельцев бизнеса или менеджеров 48 предприятий по размещению жилья, попадающих под определение МСП в Центральном регионе Каппадокии. Было определено, что существует значительная взаимосвязь между степенью использования инструментов цифрового маркетинга и их влиянием на продажи, и нет значительных изменений в годовом обороте предприятий после использования инструментов цифрового маркетинга. Было установлено, что использование инструментов цифрового маркетинга существенно не отличается в зависимости от наличия отдела маркетинга.

Ключевые слова: Цифровой маркетинг, Влияние на продажи, Гостиничный бизнес, МСП в сфере туризма, Core Cappadocia.


Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı