Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ОЦЕНКА КРИТИКИ АБУЛ-МУИНА АН-НАСАФИ ПО ОТНОШЕНИЮ К ТЕОРИИ АХВАЛА

Kerem TAŞCI

Аллах описывает свою личность с помощью множества различных атрибутов в Коране. Восприятие Аллаха людьми возможно через эти атрибуты. Тема атрибутов Аллаха является одним из вопросов, которые начали обсуждаться с ранних периодов ислама. атрибуты, относящиеся ко многим различным вопросам, таким как создание «момента», воображение антропоморфного божества в основном обсуждается вокруг того, существуют ли определенные атрибуты, называемые духовными атрибутами, кроме сущности Бога. поскольку его формирование - это представление о том, что атрибуты присущи Богу, оно было сочтено ошибочным Абу Хашим аль-Джуббай, одним из ведущих представителей секты. По этой причине он выдвинул новую теорию, названную Теорией Ахвала. И основной прилагательный взгляд Мутазилы, и теория Ахвала подверглись критике со стороны Ахли-Сунны. Абу-л-Муин ан-Насафи является одним из самых выдающихся исследователи матуридизма, одного из кредо ахли-сунны. Было бы неправильно сказать, что он был человеком, который создал секту из-за своей защиты. и эта критика будет оценена с рациональной и научной точки зрения.

Ключевые слова: Атрибуты Аллаха, Мутазила, Ахли-Сунна, Теория Ахвал, Абул-Муин ан-Насафи, Абу Хашим аль-Джуббай

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı