Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ПРИЧИНЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ ИМИГРАЦИИ В АФГАНИСТАНЕ

Ahmad Jawid OBAYD, Abdullah KARATAŞ

Проблема иммиграции всегда стояла на повестке дня в большинстве стран мира как раньне, так и в 2000-х годах. Люди покидают свои места жительства по разным причинам, в первую очередь из-за экономических проблем и страха войны. Можно сказать, что иммиграция стала серьёзной проблемой в Афганистане, как и во всех странах мира. В Афганистане, после советского вторжения в 1979 году уже более 40 лет продолжается стрельба, не прекращаются внутренние конфликты и иностранное вмешательство. Афганистан, помимо того, что является зоной конфликта сверхдержав, стал страной, которая ассоциируется с терроризмом наряду с социальной, экономической и политической нестабильностью. Растущее с каждым днем ​​насилие превратило Афганистан, через которую проходит исторический шёлковый путь, непригодной для проживания страной. С Афганистана, который годами испытывал проблемы с миграцией из-за непростой и небезопасной обстановки в стране, и в 20 веке направляется поток иммигрантов во все части мира, особенно в соседние государства. Сначала, в качестве миграции предпочтение отдавалось Пакистану и Ирану, затем на первый план вышла Турция. Люди вынуждены покинуть свою страну из-за последствий экономических проблем, терроризма, проблем безопасности и внутренних конфликтов. С другой стороны, благополучные условия жизни, экономические возможности и безопасность в развитых странах делают миграцию в эти государства привлекательной. В нижеследующем исследовании будет обсуждаться проблема иммиграции в Афганистане, её причины и последствия.

Ключевые слова: Афганистан, проблема миграции, террор, безопасность, экономические проблемы, оккупации.


Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı