Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ВОПРОС НАСИЛИЯ В СКАЗКАХ ТАШЕЛИ

Aykut Y.  KOTANCI

В сказках, как и всех других литературных произведениях, отражаются многие элементы повседневной жизни в художественной форме, несмотря на то, что сказки, с точки зрения происходящего, места действия и героев отличаются от других литературных произведении. С усмотрением того, что она была выдумана или же написана неизвестным автором, который рассказывал её в разное время и в разных местах. При любых обстоятельствах и экономического положения, социокультурное подсознание этого региона является основным импульсом при создании главных героев сказки. Тексты сказок питаются сущностью жизни и оценивая их положительно или отрицательно, не означает того, что они не должны были включены туда.  По этой причине, их можно по-разному включать в сказочные тексты при каких-то негативных ситуациях, не одобряемых обществом. Одним из них, несомненно, является тема насилия. Насилие наносит серьезный ущерб социальным структурам общества и в настоящее время, как генетически модифицированный, проявляет себя в физическом, сексуальном, психологическом виде или же в экономических ситуациях, которое имеет негативные последствия для отдельных лиц или групп. В этой статье будет предпринята попытка изучить отражения явлений прямого или косвенного насилия повседневной жизни в сказках Ташели.

Ключевые слова: сказка, насилие, сказки Ташели, виды насилия, функции насилия

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı