Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

КРЕМНА-АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПИСИДИИ: ПОЛЕВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПОСЛЕДНЕГО СЕЗОНА

Hüseyin METİN

Район исследования расположен в горной части центрального региона Писидия древнего города Кремна. Это город, который сложно захватить из-за его географического положения. По этой причине, судя по окружающим городам, он меньше всего пострадал от политических событий III века нашей эры. Исследования Кремна проводятся с 2013 года в двух группах: исследования в центре города и в сельской местности. Основная причина исследования по этой теме - определение культурных связей Кремны путем изучения поселений в сельской местности, а также социально-культурных, экономических и политических отношений с городами вокруг них. Предметом этой статьи являются археологические исследования Кремна Исследования в период с 2018 по 2019 год. В целом, исследования Кремна проводятся в пределах границ Хисаркёй-Асартепе с севера, Эвджери с востока, памятника Кибелы Капылы с запада и древний город Сиа с юга. В Кремна Исследования за последний сезон, очень важные данные были добавлены к археологической литературе. Доисторические пещерные поселения и решение использовать некоторые пещеры в качестве святилищ - очень важные открытия. Было понятно, что и башни, и сельские поселения были построены в защищенных топографических местах для безопасной защиты сельских территорий от классического периода до римского периода. Данные о византийском и османском периодах показывают, что на территории Кремны с древнейших времен до наших дней проживало множество общин.

Ключевые слова: Писидия, Кремна, Панемотейхос, Инараси, Обзор

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı