Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ВЛИЯНИЕ ПОВЕДЕНИЯ МОББИНГА МЕНЕДЖЕРОВ НА МОТИВАЦИЮ УЧИТЕЛЕЙ ЧАСТНОЙ ШКОЛЫ

Hanifi ÜKER

Моббинг - это абстрактная структура, имеющая последствия, выходящие за рамки индивидуальных и групповых эффектов. Моббинг на рабочем месте в основном направлен как на сотрудника, так и против других; Это такие ситуации, как нетерпимость, психологический моббинг, психологический моббинг, мышление, неприятие навыков. Упоминалось о влиянии моббинга на мотивацию учителей частных школ и пытались объяснить этот эффект. В нашем исследовании добровольно приняли участие 41 человек, 14 мужчин и 27 женщин. Этот метод исследования был подготовлен в соответствии с моделью количественного сканирования и дизайном поперечного сканирования. Для получения данных использовались «Психологические домогательства на рабочем месте» и «Форма личной информации». Тест Колмогрова-Смирнова (К.С.) использовали для проверки нормальности. P было на 0,05 на десять меньше. Эта ситуация показала, что он не распространялся нормально. Затем был проведен описательный анализ и рассчитаны частота, среднее значение и информационное содержание. Непараметрические анализы выполняются при аномальных распределениях (Yıldırım & imşek, 2016 гроза и молния 2016). Эффект зависимой переменной от пола, которая является нашей двумерной категориальной независимой переменной, был проанализирован с помощью U-критерия Манна-Уитни. Эффекты пяти переменных продолжительности обслуживания и возраста, а также переменных филиала были выполнены с помощью теста Краскала-Уоллиса. По 28 переменным переменным; Значимые отношения искали в зависимости от пола, стажа работы, возраста и отрасли. Результаты анализа для нас очень плохо запрограммированы. По сравнению с женщинами видно, что математическая ветвь больше подвержена моббингу, чем другие ветви математики, за исключением ориентированного на работу поведения, боевых единоборств и подобного поведения, а также устных, письменных и письменных нападок. Не было обнаружено значительных различий между размерами и средним значением шкалы в зависимости от продолжительности службы и возраста.

Ключевые слова: моббинг, психологическое насилие, мотивация учителя, толерантность, фобия.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı