Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

“ШКОЛА ОЛИГАРХОВ” ПРИ СОЗДАНИИ ПАКИСТАНСКОГО ГОСУДАРСТВА

Çiğdem KIRANŞAN

Со второй половины XVIII-го века на Индийском субконтиненте, который полностью находился под британским контролем, возникла новая административная структура и политическое понимание. Негативная политика, проводимая британским правительством, побудила мусульманских лидеров региона принять меры по защите своей исламской идентичности и управлению своей духовной жизни. В результате интеллектуальной деятельности индийские мусульмане вступили в процесс “возрождения” с различными взглядами и школами. В результате этого и размышленя в области образования большая часть мусульманского населения предпочла сосредоточиться на традиционное обучении в медресе, в то время как другая часть обратилась в современные учебные заведения и открыла университеты, колледжи и исследовательские центры. План, разработанная при участии многих лидеров, по повышению уровня осведомленности, просвещения и обучения и инициированная Сайидом Ахмедом Ханом против политики колониализма, проводимого британцами в Индии, называется “школой олигархов”. В этом процессе реструктуризации “школа олигархов” взяла курс на лад с британцами и модернизацию институтов, чтобы обеспечить будущее мусульман на индийском субконтиненте. Если мусульмане не вмешивались бы в политику, они не добились бы политических, религиозных и культурных успехов против индусов и британцев. Те, кто получил образование в олигархском колледже или университете, основоположником которого был Сайид Ахмед Хан, сыграли определенную роль в интеллектуальной жизни движения мусульман Южной Азии за независимость. В этом контексте, благодаря этому университету, среди мусульман смогли появиться многие образованные и политические лидеры, которые сыграли важную роль в политической истории Пакистана, Индии и Бангладеша.
Ключевые слова: Индийский субконтинент, мусульманин, школа олигархов, Ахмед Хан, Пакистан.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı