Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ПРОБЛЕМЫ РЕКЛАМНЫХ АГЕНСТВ СВЯЗАННЫЕ С ЦВЕТНЫМ ОФОРМЛЕНИЕМ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИХ РЕШЕНИЮ

Mustafa Batuhan KURT

Печатная реклама - один из важнейших инструментов индустрии коммуникаций. При эффективном и правильном использовании можно охватывать большую массу людей и передать желаемую информацию  нужным образом. Рекламные агентства, обслуживающие процесс визуализации рекламы, стараются эффективно управлять этим процессом в соответствии с требованиями своих клиентов.

Проблемы, связанные с цветным оформлением, являются главной проблемой, с которыми сталкиваются рекламные агентства в процессе визуализации. Эти проблемы, могут привести к спорам между рекламными агентствами и их клиентами вплоть до правового разбирательства. Эта ситуация приводит к тому, что рекламные агентства несут связанные с этим потери сточки зрения престижа, клиентуры, времени и финансов. По этой причине рекламные агентства должны знать о проблемах, с которыми они могут столкнуться с цветным оформлением и принимать меры предосторожности. Однако, нехватка достаточных ресурсов в этой области представляет собой самое большое препятствие для учреждений сектора при доступе к информации в нормальных условиях.

Данное исследование направлено на создание ресурса для учреждений, обслуживающих этот сектор и учреждений, обеспечивающих образование в этой области. В исследовании, проведенном в соответствии с этой целью, были подробно обсуждены проблемы с цветным оформлением, с которыми рекламные агентства столкиваются на этапах визуализации печатной рекламы, при получении заказа и выборе дополнительных материалов для печати, на стадии печати и постпечатных процессах. Там же были внесены предложения по их решению.

Ключевые слова: рекламное агентство, цвет, CMYK, визуальный дизайн.

 

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı