Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ПЕРЕПЛЕТЁННЫЙ С ОДИНОЧЕСТВОМ ВНУТРЕННИЙ МИР БЕДРАНА ПО РОМАНУ ГАСАНА АЛИ ТОПТАША “SONSUZLUĞA NOKTA”

Berna CİVALIOĞLU SEVİNDİK

Yakup ÇELİK

“Sonsuzluğa Nokta”, это первый роман Гасана Али Топташа. В этом романе рассказывается о внутреннем мире Бедрана, уставший жить в тени своего отца и покинувший родное жилие и перешедший в город, переплетенный с одиночеством. Отец Бедрана - водитель, который проявляет заботу и любовь к новоприобретённой машине, а не к своим детям. Бедран, который начал работать водителем в службе спасательных машин, понимает, что постепенно превратился в своего отца, и хочет положить этому конец. После такого развития событий Бедран становится парализованным, что крайне сомнительно, было ли это несчастным случаем или попыткой самоубийства, и он вынужден жить прикованнй к постели. Важным событием, разделяющим жизнь Бедрана на две части, является его дорожно-транспортное происшествие. Сюжет в произведении проходит по двум взаимосвязанным линиям. В первой части событий рассказывается о жизни Бедрана до аварии, а во второй чвсти событий - после аварии. В таком положении Бедран был лишён способности удовлетворить даже свои естественные потребности. Со временем эта ситуация пошатнула его отношения с женой, его любовь к Бедрану уменьшилась, и он начал по-разному заполнять своё внутренне простраство. Бедран сбежал из тени своего отца, но был обречен жить в тени своей жены. Тот факт, что в конце романа Бедран остаётся с пистолетом в руках, пробуждает сомнения о том, что произошло в дорожно-транспортном происшествии и это заставляет нас думать, что он снова пытался покончить жизнь самоубийством - возможно, он и умер. В то время, когда он находился в среде, где политические волнения и поляризация достигли пика, Бедран обратился только к своему собственному сути. В романе скрывается беспокойство Бедрана как личности, его неспособность выразить себя и его пиковое внутреннее напряжение.

Ключевые слова: Хасан Али Топташ, Sonsuzluğa Nokta, турецкий роман, лицо рабочего в турецком романе, самоубийство в турецком романе

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı