Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ЦЕРЕМОНИЯ ОБРЕЗАНИЯ У КАЗАХСКИХ ТУРКОВ

Gülzana NAUANOVA

Поведение, которое играет важную роль в формировании самобытности общества, является элементом культурных культурных ценностей, таких как обычаи и традиции, консервативные и обычаи, фестивали и церемонии. Поведение людей по таким предметам, как рождение, детство, обрезание, брак, смерть, является одним из элементов культурных сокровищ. А также культурные сокровища, которые предоставляют информацию о культурных особенностях и самобытности всех обществ, верованиях, ритуалах, истории и стражах Казах Турков. Социальные практики являются одной из наиболее важных ценностей, которые несут следы идентичности общества. Одна из этих социальных практик - обрезание. У каждого народа своя народная культура и материнство. Это явное указание на то, что ритуалы обрезания и другие народные элементы выполняются в разных стилях. Традиция обрезания возникла в арабских странах как религиозная традиция, а затем распространилась на другие страны, которые были мусульманами. Во время этого распространения каждая нация приняла эту традицию в соответствии со своими экономическими проявлениями и в соответствии с их стилем жизни. Одна из национальностей, которая принимает и выполняет эту традицию в соответствии с ее культурной жизнью – Казах Турки.

Казах  Турки приняли традицию обрезания в соответствии с их условиями жизни. Тот факт, что Казах  Турки ведут кочевую жизнь в прошлые периоды истории, также отличался на этапе реализации этой традиции. Тем не менее, некоторые изменения и дополнения появились после этих поселений. В этом исследовании попытались подробно объяснить эквивалент этой традиции у Казах Турков под названием  Церемония обрезания у Казах Турков.

Ключевые Слова: Социальные Практики, Казахские Турки, Обрезание, Традиция, Народная Культура.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı