Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

АРХИТЕКТУРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ИЗ СИНОПЕ: Кимотоны, Антемоны, Листя и Бижутерия

Nazlı YILDIRIM

В исследовании оцениваются архитектурные украшения древнего города Синопе.Такие, как кимации Ионии и Лесбоса, антемоны, листя и бижутерия. В нём подробно описывается указанный материал, стиль украшений и выдвигаются свои подходы по поводу их датирования. Наряду с образцами из музея, в исследовании также оцениваются образцы материалов, найденные на городских стенах с архитектурными украшениями. В связи с строением в городе современных кварталов и многочисленной переделки, сократилось количество архитектурных элементов, украшения, относящие к теме нашего исследования. Однако, их можно идентифицировать с помощью существующих примеров.

Хотя их количество ограничено, но упомянутые примеры дают общую и важную информацию об архитектурных украшениях применяемых в городе.Эти украшения, которые находятся в стадии типологического и стилистического развитиии изменений, показывают, что в городе существовала важная местная скульптурная мастерская, которая начала своё существование с архаического периода и прололжалась до конца периода Северусов.Это доказывает, что мастерская смогла освоить популярные архитектурные украшения того времени, внимательно следя за развитием. Оценивая украшения можно отметить, что городская центральная мастерская отличалась качеством, оригинальностью. Наряду с этим   замечено, что пустые пространства между украшениями сглажены правильной полировкой. Гармония и симметрия между живыми, активными и легкотеневыми мотивами отличается практически из любого периода.Надо отметить, что упомянутая местная мастерскаяимела свои собственные стандарты.

Ключевые слова: Пафлагония, Синопе, архитектурные украшения,кимотоны, антемоны, листя, бижутерия

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı