Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

МЕСТО КУЛЬТУРНОЙ ПАМЯТИ И ФУНКЦИЯ ПЛАЧА ПИНАРБАШИ В СОЗДАНИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ

Ramazan ERGÖZ

Oğuz DOĞAN

Человечество строит для себя мир, понимая свое окружение. Для того, чтобы этот установленный миропорядок продолжался, необходимо производство культуры и передача этой культуры будущим поколениям. Эта передача должна быть постоянной в человеческой памяти, чтобы она могла стать постоянной. Чтобы превратить память в пространство в культурном смысле, человеческие коды должны быть сохранены во всех аспектах жизни и переданы новым поколениям. В жизни человека есть несколько переходных периодов. Рождение, брак и смерть являются важными переходными периодами человеческой жизни. Убеждения и ритуалы, которые формируются вокруг переходных периодов, занимают важное место в поддержании культурной памяти. По-видимому, вокруг смерти также происходят различные культурные мероприятия. Убеждения и практики, возникающие на разных этапах, в том числе до, во время и после смерти, несут следы коллективного подсознания в течение тысяч лет. Плач, сожженный после умершего, является экстравертированным отражением боли близкого человека, которую человечество потеряло вместе со смертью. Плач носит своего рода прощальный характер с умершим, жалко выражая короткую историю жизни этого человека. В то же время можно увидеть следы культуры в плачах. В плаче есть следы повседневной жизни, традиции и обычаи, социальная жизнь, географические элементы и т. д. многие элементы включены. Плач также имеет свойство быть носителем национальной идентичности. Плач, вызванный печальными событиями, содержит коды, которые помогут человеку найти свою национальную идентичность. В плаче можно найти основные элементы национальной идентичности, такие как традиции и обычаи, Родина и язык. В связи с этим в источниках также содержатся коды, которые помогут человеку достичь своей культурной идентичности. В плачах пинарбаши, по-видимому, активно участвуют элементы культуры и национальной идентичности. Наше исследование будет сосредоточено на культурной памяти плача и его функции в создании национальной идентичности, и плач Пинарбаши будет изучен в этом контексте.

Ключевые Слова: Культура, Культурная память, Национальная идентичность,  стенать, Пинарбаси

 

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı