Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ВЗГЛЯД НА СОВРЕМЕННУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ПОЛИТИКУ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Mustafa SOLMAZ
Ersoy Özmen ALKAN

Целью исследования является выявление источников небезопасных условий, в которых мы живем и нахождение жизнеспособного решения против них на основе социальной теории Баумана. Было проведено качественное исследование и применены методы анализа документов, в частности анализ критического дискурса. Было выявлено, что существует три типа недоверия: неопределенность,  опасность и ненадежность. Было установлено, что источником упомянутых типов недоверия является разная информация и действие власти на международной арене, при том, когда политическая власть остается в пределах национальных границ и не может принимать эффективные меры против них. Политическая власть, которая не может принять эффективные меры против распространения разного вида международной информационной войны и нажима капитала из вне, старается, что-то сделать, для того, чтобы не нанести ещё больший ущерб его законности в отношении тех, кто ему доверяет. В связи с этим, власть старается снести все вышеуказанные три компонента в одно понятие, как опасность. Было установлено, что определяющим признаком политической власти, которая уничтожает все угрозы в отношении рисков, вызванных неопределенностью и небезопасностью, является государство, обеспечивающее толбко общественную безопасность. Однако стало ясно, что политическим правительствам необходимо принимать более эффективные меры для объединения усилий и установления глобального режима у себя в стране, которая присоединена к международным законодательствам, исполнительным и судебным органам. Сама форма республиканского правления заключается в том, что она приводит к решению возникающих проблем на основе переговоров. Делается вывод о том, что возможности социальных сетей следует рассматривать как новые публичные пространства для развития культуры переговоров.

Ключевые слова: Бауман, неопределенность, недоверие, опасность, неолиберализм, глобальная республика.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı