Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

КОНЦЕПЦИЯ ПРАВОСУДИЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СМИ: ОТРАЖЕНИЯ НАСИЛИЯ ПРОТИВ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СМИ

Elif Başak SARIOĞLU

С течением времени в нашей стране на повестке дня появляются новости о насилии в отношении женщин и детей. В нижеследующем исследовании рассматриваются избранные новости основных каналов СМИ. В ходе исследования были изучены новости распрастранённые в социальных сетях, особенно по поводу случаев насилия по отношению женщин и детей. А так же, информации по поводу обвиняемых, после их ореста в связи нажимом СМИ и освобождения из заключения. Социальные сети изменили наше понимание к общению и формы общения. В исследовании также использовались сообщения из Twitter, который предлагает своим пользователям возможность создавать быстрый, короткий и практичный контент и входит в число лучших социальных сетей. Обзор был подкреплён примерами из информации, подготовленных для повышения осведомлённости об инцидентах, связанных с применением насилия. Социальные сети всё чаще используются в качестве действующей силы для предотвращении насилия в отношении женщин и детей, с которым необходимо бороться по всей стране. Кроме этого, она должна использоватся для натиска над виновными с целю осуждения самыми суровыми наказаниям, а сами причины должны обсуждатся публично. Обмен информации показал, что, способность социальных сетей собирать толпы людей с определенной повестки дня также можно использовать с целью требовании предотвращения насилия и осуществления процессов справедливого судебного разбирательства. В дальнейших исследованиях эксперты дела могут обсуждать те изменения, которые могут быть внесены в закон с целью предотвращения освобождения обвиняемых в насильственных преступлениях и каковы могут быть приняты меры для предотвращения подобных случаев.

Ключевые слова: социальная медиа, насилие против женщин, насилие в отношении детей, закон, Турция

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı