Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ПЕРВОБЫТНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ОБРАЗОВАНИЕ ДИКТАТОРСКОГО СТРОЯ: СРАВНЕНИЕ РОМАНОВ “ЖИВОТНОВЕДЧЕСКАЯ ФЕРМА” И “СЕРДЦЕ ТЬМЫ”

Vedi AŞKAROĞLU

В связи с тем, что в 20-м веке имели место большие войны, со стороны диктаторов Сталина, Гитлера и Мусолини были истреблены много людей, были геноциды, трагедии и нечеловеческие обращения с людьми GJ İNJVE этот век можно назвать веком диктатуры и насилия.  c одной стороны мировы державы подыскивают для себя рынок, который обязывает находить пути для выхода из экономического кризиса, где отсталый мир расчленён изза противоположных идеологий, до и после холодной войны рождается вражда и ненависть, с другой стороны ведутся поиски и идёт работа для разрешения человеческих проблем, его будущего и единства самого общества. Насилие рождается от первобытних внутренних инстиктов, жадности и безограниченной власти. Имеется множество литературных произведений, где главной темой является описание первобытного человеческого характера и страсть человека обладать безграниченной властью. Английский писатель Джозеф Конрад ещё до первой мировой войны написал роман “Сердце тьмы”, где в лице главного героя Курца изображается цель империализма. Другой английский писатель Джорж Оруэл в романе “Животноведческая ферма” природу и диктатуру большевиков изображает в образах говорящих свиней. В статье, с сопоставлением двух романов -  “Сердце тьмы” и  “Животновеческаяд ферма” анализируется первобытний характер человека и его стремление к диктатуре. 

Ключевые cлова: первобытный, человеческая природа, диктатура, “Сердце тьмы”, “Животноведческая ферма”. 

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı