Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ОЦЕНКА BНЕШНИХ OТНОШЕНИЙ RОСУДАРСТВА ЗОЛОТОЙ ОРДЫ В ПРЕД-ОТТОМАНСКИЙ ПЕРИОД

Önder GÜLER

Одной из новых политических образований монгольского нашествия, которые мешают Азии и Малой Азии с 1220-х годов, является Империя Золотой Орды. Бату-хан, внук Ченгиза и сын Кучи, был на переднем крае этой великой империи, в том числе болгарских турок на берегах Волги, кипчаков, хазар, славян, харемов в южных российских степях, провинций в Каспийского региона и стран Кавказа. На самом деле, в 1257 году брат Бату-хана Беркехана будет принимать совет, принимать ислам и делать важные союзы, как политически, так и экономически, внося свой вклад в Золотую Орду в этом смысле. В дополнение к Чагатайским князьям с одной стороны и правителю Ильханиды Хюлагу, с другой стороны, другая сторона установит дипломатические отношения, начиная со времен Султана Байбарса с египетско-сирийской мамлюкской империей, которая находится в серьезной борьбе с иранским Монголов в Сирии. С этой точки зрения мы также попытаемся изучить некоторые из дипломатических отношений, которые государство Золотой Орды раскрыло в процессе национализации.

Ключевые слова: Золотая Орда, русские, мамлюки, сельджуки, византийцы.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı