Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ДРЕВНЕЕ РЕМЕСЛО НАХЧЫВАН

Togrul HALİLOV

Гончарство, Обработка кости, Обработка камени это область древнее ремесло Нахчыван. В статье рассказывается об этом искуствам. Нахчыван являлось важным чентром ремесло как и другие регионы Азербайджана. Форма, структура, узоры гончарная материала в зависимости от родукта и технология отличаються друг от друга. Скатертная или кухонная посуда керамики, глины блюдо приготовленное Нахчыванским гончором разделяется на две группы. По исслодованиям обьясняется, что в этот период украшения керамики разработаны геометрических, животных, растительных и..т.д. узоры. Они предиставляют с собой простые и сложные компазичии. В соостветсвие с рисункой они распространились по разным странам наряду с Азербайджаном. В дополнение к открытую других культур с анологичными характеристиками для местных моделей в украшение людей различных реологиозных и идеологических взглядов региона оазались сходными. Было доказано, что каждый узор имеет глувокий смысл.

Ключевые слова: Нахчыван, Обработка кости, Гончарство, Обработка камени

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı