Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ КОНЦЕПЦИЙ KIZGINLIK-ÖFKE (ЗНОЙ-ГНЕВ) В ТУРЕЦКОМ ЯЗЫКЕ И ANGER -FURY В АНГЛИЙСКОМ

Hatice KARAASLAN

По сей день комлексно изучены разные концепции из разных языков, связанные с человеческими чувствами. Новые исследования концепций эмоций, значение т.н. “Высшего языка” (NSM) (Goddard, 1998), который создан от какого либо языка независимо от него и становится т.н. высшим языком для коренного языка, состоит в том, что в нём более еффективно отражаются универсальные характеристики коренного языка, его языковые и культурные достижения. Wierzbicka (1999) утверждает, что исследования лексической сегрегации в области эмоций, как и в других семантических областях, необходимы для того, чтобы сделать широкий расклад слов и семантический анализ перед тем, как показать универсальные функции эмоциональных концепций, поскольку ораторы будут предоставлять важную информацию при выдвижении емоциональных концепции, В нынешних исследованиях, анализ ряда английских и турецких эмоциональных слов были сделаны исходя из области терминологии и исследований Wierzbicka (1999), такого как “Я не хочу, чтобы такие вещи случались”. Нами было уделено внимание на то, как когнитивные сценарии концепций связаны друг с другом в одном языке и как они пересекаются внутри емоционального выражения “Я не хочу, чтобы подобное происходило”. Результаты исследования показывают, что основные значения этих понятий, в больших пропорциях сходны друг с другом, только актуальность или интенсивность ситуации может показать различия в некоторой части эмоцональных выражении.

Ключевые слова: значение т.н. “Высшего языка” (NSM), универсальные концепции эмоций, когнитивные сценарии.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı