Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

НОВЕЛЛА ФЕРИТА ЭДГУ “НОЧНОЙ СТОРОЖ” И ЕГО ИССЛЕДОВАНИЕ

Betül HASTAOĞLU ÖZBEK

Двадцатый век, в связи с происходячими событиями, считается миром разного характера. Несомненно, что над этим повлеяла вторая мировая война и развитие социальных, политических, экономических, технологических и научных сфер. Писатеь, который глубоко чувтвовал депресивное состояние этой эпохи, в каторой потерялись духовные и материальные ценности, с помощью новелл начал оглашать требования состязавшего человека со временем и поставил своей целью показать все проблемы человечества, начиная с индивида. В связи с этим, автор в своих новелах, основное внимание уделил на предательскую и регресивную сторону современного периода. Ферит Эдгу является одним и выдающихся писателем среди турецких писателей, представляющих турецкую литературу во всём мире. Его главным достижением считаются новелы. Автор, в своей новелле “Ночной сторож”, символизирует образ ненужного всему миру сторожа и от его уст рассказывает о преходящем мире, обращая главное внимание на беспризорность индивида с двумя противоположными характером и осознававшего дорогу, ведущую к смерти. Главный герой новеллы символизирует депресию современного человека, осознавшего смерть и как неспособного хвататся за что-то ради своего спасения.

Ключевые слова: новелла, Ферит Эдгу, ночь, сторож, беспризорный, смерть.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı