Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ЖЕНЩИНА, КАК САМ СЕБЕ ВРАГ В ТЕЧЕНИИ СВОЕЙ КАРЬЕРЫ: СИНДРОМ СУПЕР МАТЕРИ, СИНДРОМ НЕВИДИМОЙ ЖЕНЩИНЫ И СИНДРОМ ЗОЛУШКИ

Şafak GÜNDÜZ

В современных организациях, где всё больше усложняются условия работы, основным социальном капиталом для поддерживания деловой жизнью является фактор персонала. Все новые инициативы и ответственности оказывают очевидное давление на сотрудников. В связи с этим, появляется ряд психологических трудностей. В организациях, с активными человеческими отношениями, требуется некоторые формы поведения для продолжения активной деловой карьеры. В професиональной карьере, в рамках неписанных правил, устанавиваются разные формы отношения, воздействующие на структуру, культуру и отмосферу организации. Сами формы отношения же меняются в соответствии характером индивида. Индивиды не всегда могут установливать здоровые отношения с организацией и в самом колективе. В всвязи с этим, можно столкнутся с разными синдромами. Синдромы, не входящие в группу психологических зоболевании, относятся к системе организационноповеденческой дисциплины. Цель этой статьи, обратить внимание на такие синдромы, при которых женщины вредят сами себя и обессиливаются в течении своей жизнеспособной карьеры. В статье, из многочисленных синдромов, расматриваются три синдрома – синдром супер матери, синдром невидимой женщины и синдром золушки.

Ключевые слова: синдром, синдром супер матери, синдром невидимой женщины, синдром золушки.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı