Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЙ ОБЗОР ОДНОМЕРНОЙ СТРУКТУРЫ ТРЕУГОЛНИКА TRİCE С ЦЕЛЬЮ ИЗМЕРЕНИЯ ЗНАНИЙ У СТУДЕНТОВ ИЗУЧАВШИХ АНГЛИЙСКИЙ КАК ИНОСТРАННЫ ЯЗЫК

Hakan AYDOĞAN

Цель статьи расскрыть надёжность и фактор действия системы академического контроля Trice. Для этого был проведён опрос 402 студентов одного из вузов эгейсского региона, где студенты изучают английский как иностранный язык (EFL). Возраст опрошенных студентов является от 18 до 27 лет. В течении опроса не было использовано 8 слабых метрических элементов. После чего, исследование было проведено по принципе одномерой системы TALCS. Оно было равно к (Cronbach’ın Alfası) α = .96. Средний период обучения равно M=3.02, а стандартное отклонение - SD=1.24. Разница данных между полами является - альфа 05. Для измерения срока обучения по шкале ровно M=3.02, а средних арифметических данные ровно SD= 1.24. Было установлено, что академический локус контроля и коллерация по отшошениис возрастом низкая и с точки зрения статистики значительная. Эту статью можно использовать как рекомендацию в сфере педпсихологии.

Ключевые слова: академическая локус контроля, надёжность, студенты изучающие английский, срок действия

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı