Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

СТРУКТУРНЫЙ АНАЛИЗ ГОМАНА ФАКИРА БАЙКУРТ “IRAZCA’NIN DİRLİĞİ”

Okan ÖZKARA

Все романы, с точки зрения своей структуры, являются синтезом разных элементов. Целосность самого романа связано с последовательностю и формой по использований структурных элементов. Анализ был проведён по следующим вопросам: идентичность романа,от названия к содержанию, точка зрения и рассказчик, динамика событий, время, место и действующие лица. Затронуты смысловые аспекты структуры романа. Анализ времены был проведён на основе перцептивных нагрузков. Были выявлены лабиринты и расширенные пространства; а при установлении плоскостей нахождения героев, были установлены нормы, плохие и неважные характеры. Основной темой романа является социальное неравенство, в рамках которого народ Анатолии, после становления республики, ищет спокойствие и ответ на жизненные проблемы. Сруктурные элементы романа разрешены с челью разьяснения аспектов, связанных с главным героем по имени Иразджа.

Ключевые слова: Структурализм, техника романа, Факир Байкурт, Баллада Иразджы, перцептивное пространство.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı