Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

УДЕЛЕНИЕ ВНИМАНИЯ К БИОГРАФИЯМ ДРЕВНЫХ МАТЕМАТИКОВ НА УРОКАХ И ОТНОШЕНИЕ ПЕДАГОГОВ К НИМ

Cemalettin YILDIZ

Adnan BAKİ

В статье рассматриваются вопросы по применению истории математики, биографии древных математиков на уроках педагогами средней школы, участников курса для повышения знаний по математике. Данные по этому вопросу были собраны по методам полуструктурированного интервью и неструктурированного наблюдения. Из этих данных, после описательного и содержательного анализа, были сделаны таблицы. После исследования было установлено, что педагоги положительно относятся к биографиям древных математиков, а после завершения курсов, они на уроках начали уделять ещё больше внимания к этому вопросу. В исследовании, остальным преподавателям математики рекомендуется обращать внимание к биографиям древних математиков.

Ключевые слова: история математики, биография древных математиков, мнения учителей, преподавание математики, подготовка учителей.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı