Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ИССЛЕДОВАНИЕ СЕКТОРА СКОТОВОДСВА КАРССКОГО КРАЯ ПО МЕТОДАМ SWOT АНАЛИЗА

Savaş DURMUŞ

Сектор скотоводства как для всей Турции так и для Карсского края является значительным сектором внешней и внутренней экономики. Наряду с этим наблюдается сильное влияние государственной политики на секторы скотоводства и сельского хозяйства. В статье анализируюется сектор скотоволства по методам SWOT (Strengths, Weaknesses, Opportunities, Threats – сильные стороны, слабые стороны, возможности, угрозы) анализа. Рассматриваются статистические данные численности крупнорогатого скота в Карсском крае, прибыл от сектора, численность занятых людей в секторе, капоталовложения в данный сектор и. т.п. Из ананиза подтверждается, что с точки зрения макроекономики, скотоводство в Карсе следует рассматривать отдельно от того же сектора в Турции. Сделанные капиталовложения не принесли должного результата. Причиной всего этого послужило суровый климат региона, нехватка летних пастбищ, ограниченный сектор рынка и транспортирования и.т.п. В заключенни следует отметить, что снижая угрозу для развития скотоводства в Карсском регионе, можно конкурировать с рынком как внутри страны, так и зарубежом.

Ключевые слова: индустрия скотоводства, сельское хозяйство Карсскаго края, SWOT анализ

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı