Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ВЛИЯНИЕ И ЗНАЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ МЕДИИ НА ВЫБОР ИНОСТРАННЫХ ТУРИСТОВ ОТДОХНУТЬ В ТУРЦИИ

Şakir EŞİTTİ

Mehmet IŞIK

Первые систематические почтовые связи были установлены д.н.э. в Персидской империи 550-ом году. После этого, по сей день способы и обстановка почтовых отношений были развиты и изменены. После изобретения интернета в конце двадцатого века и развитие технологической медии, односторонная связь уступила место двусторонному. Такое положение послужило свободному интернетсообщению между потребителями. Революция, которую произвели интернет и медия в сфере почтовых отношений, глубоко изменили ежедневную жизннь индивидов и самого общества в разных секторах бытия. Среди них можно отметить туристический сектор. Социальная медия даёт возможность туристам быстрее найти нужную информацию. Сегодня интернет и социальная медия стали основными средствами связи для привлечения туристов. Основная цель статьи, эмпирическое исследование сути решения иностранных туристов отдохнуть в Турции и уровень применения социальной медии для этих целей. Данная статья построена по принципу case study. Полученные данные анкетированы и проонализированы по принципу программы SPSS. Таким образом, было установлено влияние средств массовой информации над выбором иностранных туристов. Были набраны анкетные данные с 390 иностранных туристов. По итогам опроса, было установлено, что иностранные туристы часто применяют социальную медию и с помощью его выбирают место отдыха.

Ключевые слова: средства массовой информации, социальные сети, туризм, выбор места отдыха, влияние социальной медии на туризм.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı